Найди значение выражения |3x+6|−5x при x=−3.


Ответы на вопрос

Отвечает Абенева Валерия.

Ответ:

 |3x + 6|  - 5x = 3x + 6 - 5x =  - 2x + 6 =  - 2 \times ( - 3) + 6 = 6 + 6 = 12