в олимпиаде по математике приняли участие 360 человек Ученики 5го класса составили 40%всех

учащихся. Сколько пятиклассников приняли участите в олимпиаде? ДАЮ 30 БАЛОВ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

Ответ:

360:100=3,6(1% от принимающих участие)

3,6•40=144(пятиклассников)

Ответ:В олимпиаде приняли участие 144 пятикласников

Отвечает Лапина Александра.

Ответ:

В олимпиаде приняли участие 144 пятиклассника

Пошаговое объяснение:

Найдем 40% от 360. 360 - 100%, значит, чтобы найти 1%, нужно разделить это число на 100, а чтобы найти 40% умножим значение 1% на 40:

360/100 * 40 = 3.6 * 40 = 144 человек

Ответ: В олимпиаде приняли участие 144 пятиклассника