2 Проверяем умение производить арифметические действия с дробями. Вычислите. а) 2 7/25+ 6 8/15 ; б)

5 5/19 : 2 3/11.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисковский Саня.

a)2 \frac{7}{25}  + 6 \frac{8}{15} = 2 \frac{21}{75}  + 6 \frac{40}{75}   = 8 \frac{21 + 40}{75}  = 8 \frac{61}{75}

b)5 \frac{5}{19}  \div 2 \frac{3}{11}  =  \frac{100}{19}  \div  \frac{25}{11}  =  \frac{100}{19}  \times  \frac{11}{25}  =  \frac{100 \times 11}{19 \times 25}  =  \frac{44}{19}

Можно лучший ответ пожалуйста