В школе 1200 учеников. Из них 65% - девочки. Сколько в школе девочек?​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

1200 (уч.) - 100%

х (дев.) - 65%

x =  \frac{1200 \times 65\%}{100\%}  =  \frac{12 \times 65}{1}  = 12 \times 65 = 780

То есть, в школе учится 780 девочек.

Ответ: 780 девочек.