Розв'яжіть рівняння: 4(3 - 2х) + 24 = 2(3 + 2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Добрий Влад.

Решение:

4(3-2х)+24=2(3+2х)

12-8х+24=6+4х

-8х-4х=6-12-24

-12х=-30

12х=30

2х=5

х=2,5

Ответ: х=2,5