Периметр прямоугольника равен 9 дм 2 см. Длина одной его стороны равна 3 дм 5 см. Найди ширину​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашевский Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина х дм, тогда Р=2*(3,5 + х).    9,2=2*(3,5+х).

3,5+х=9,2:2

3,5+х=4,6

х=4,6-3,5

х=1,1 дм=1 дм 1 см - ширина прямоугольника