Туристи подолали 1/5 частину всього шляху. Якщо б вони подолали ще 6 км, то пройшли б усього 3/5

шляху. Скільки кілометрів пройшли туристи? Помогите решить с пояснением, пож

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 - 1/5 = 2/5 - столько нужно было бы пройти, чтобы они прошли 3/5 пути

2) 2/5 пути = 6 км

6 : 2/5 = 6 * 5/2 = 30/2 = 15 (км) - весь путь

3) 15 * 1/5 = 15/5 = 3 (км) - прошли туристы