За 3 дни туристы прошли 48 км за другом воды прошли 60% бетани пройденный запавший день за а за

третий день 4/5 видстань пройдено задающий сколько километров похода туристы кожен день

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Елизавета.

Ответ:

16км

Пошаговое объяснение:

составим уравнения

х-1день

0.6х-2день

0.8х-3день

х+0.6х+0.8х=48

2.4х=48

х=20,значит:

1день:20км

2день:0.6*20=12км

3день:0.8*20=16км