В корзине 48 яблок, во второй 25% количества яблок, что в первой корзине. Сколько яблок в двух

корзинах? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Каміла.

Ответ:

60 яблок в двух корзинах

Пошаговое объяснение:

Во второй лежало 25% от количества яблок, что лежало в первой или в 4 раза меньше.

Вычислим:

48/4=12 яблок во второй корзине.

Всего яблок:

48 (в первой) + 12 (во второй) = 60 яблок в двух корзинах.

======≠======

Которой вариант решения.

В первой корзине 100% яблок или 48

Во второй 25%

Всего - 125% в двух корзинах.

Задача в одно действие:

48*1.25=60 яблок в двух корзинах