Знайдіть суму 25 % від 54 та 45 % від 54.


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

Решение:

25%=25/100=0,25

45%=45/100=0,45

1) 54×25/100="13,5"

2) 54×45/100="24,3"

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Ответ:

37,8

Пошаговое объяснение:

х - 25%

54 - 100

х=54*25/100=13,5

х - 45%

54 - 100%

х=54*45/100=24,3

Сума 24,3+13,5=37,8

Или вторуй варіант решения

25%+45%=70%

х - 70%

54 - 100%

х=70*54/100=37,8