Задумали число, умножили его на 80 , зачеркнули последнюю цифру результата, полученное число

умножили на 125 , зачеркнули три последние цифры результата и получили 7 . Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

1) умножили на 80 (х *80), последняя цифра будет 0, т.к. 80 оканчивается на 0

2) зачеркнув последнюю цифру, т.е. 0, получим число 8х.

3) 8х * 125 =х*1000 =х000

зачеркнув последние три цифры (три нуля), имеем: х

По условию это число = 7.

Значит х = 7, но х - это задуманное число, следовательно, задуманное число = 7.

_______________

Проверка: 7 *80 = 560 → 56 → 56 *125 = 7000 → 7

Отвечает Камашева Анастасия.

Ответ:

Х*160:10*125:1000=12 16х*125:1000=12 2000х:1000=12 2х=12 х=12:2 х=6.