Задумали число, умножили его на 20, зачеркнули последнюю цифру результата, полученное число

умножили на 5, зачеркнули последнюю цифру результата и получили 5. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Екатерина.
Задумали Х..
Х*20/10*5=10*X
Теперь делим на 10 этот результат и у нас получается 5
10x/10=5 => x=5 ответ мы задумали 5