Половина числа а на 350 меньше, чем само число а. Чому равно число а? Половина числа a на 350

менше, ніж саме число а. Чому дорівнює число а?

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

1 : 2 = 1/2 = 5/10 = 0,5 - половина числа

Пусть а - число, тогда 0,5а - половина этого числа. Уравнение:

а - 0,5а = 350

0,5а = 350

а = 350 : 0,5

а = 700

Ответ: число а дорівнює 700.

Проверка:

700 - 700 : 2 = 700 - 350 = 350.