В 3 цехах работало 624 в 1 цеху работало в 2 раза больше чем в 2 а в 3 на 144 робьтника. Сколько в

3 цехах работаэ робьтника

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

340 работников

Пошаговое объяснение:

Пусть x-кол-во работников в 1 цеху, тогда:

x+2x+2x+144=624

5x+144=624

5x=480

x=96

2x+144= кол-во в 3 цеху

2*96+144=340 работников