- 2(х+4)=3x+2 пд помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Руслан.

Ответ:Розкриваємо дужки:

-2х-8=3х+2

-2х-3х=2+8

-5х=10

х=10÷-5

х=-2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кучмина Оля.

Ответ:

-2х-8=3х+2

-2х-3х=2+8

-5х=10

х=10÷-5

х=-2

Пошаговое объяснение: