2x +y=11,3х – у = 4; пожалуйста помогите очень нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алиса.

Ответ:

Х=3;у=5

Пошаговое объяснение:

2x +y=11,

3х – у = 4

Воспользуемся методом сложения и получим:

2x +y=11,

==>5х=15

3х – у = 4

Отсюда находим, что Х=15/5=3

Подставим Х в любое выражение и получим, что у=11-(2*3)=5