Бабушка испекла 30 пирожков с мясом и капустой.Сколько было пирожков с капустой,если их на 2

пирожка больше,чем с мясом?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.

16 i 14 """""""""""""""""""""""""""""""""""

Отвечает Завренко Виталя.

Х(пир.)-с мясом
Х+2(пир.)-с капустой
Х+(х+2)=30
2х=30-2
2х=28
Х=14(пир.)-с мясом
14+2=16(пир.)-с капустой
Ответ:16 пирожков с капустой