Решите срочно пожалуйста, очень прошу 4x-(19-8x) при x=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.

4x-(19-8x) = 12х-19  при x=5​

12*5-19 = 41

Отвечает Чайка Юлия.

Ответ:

41

Пошаговое объяснение:

Раскроим скобки и не забудем поменять знаки на противоположные, а затем приведём подобные и подставим:

4х-(19-8х)=4х-19+8х=12х-19=12×5-19=60-19=41