Решите задачу:ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО ШКОЛЫ, ОЛЯ СНАЧАЛА ДОЛЖНА ДОЙТИ ОТ ДОМА ДО ОСТАНОВКИ

АВТОБУСА.ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ПОСЛЕ ВЫХОДА ЕЙ ОСТАЁТСЯ ПРОЙТИ 360 м, А ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ - 120 м. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ОЛИНЫМ ДОМОМ И АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ? СКОЛЬКО МИНУТ ОЛЯ ТРАТИТ ОТ ДОМА ДО ЭТОЙ ОСТАНОВКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Портнова Анастасия.

420 метров и 40 минут

Отвечает Мельникова Инна.

1) 360-120= 240(м) за 4 мин
2) 240+360=500(м) всьго