Найдите значение выражения: 2- 1/4*(1 1/4+1/12):6


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Егор.

 2 -  \frac{1}{4}  \times (1 \frac{1}{4}  +  \frac{1}{12} )  \div  6    = 2 -  \frac{1}{4}  \times  \frac{4}{3}  \times  \frac{1}{6}   = 2 -  \frac{1}{3}  \times  \frac{1}{6}     =  2 -  \frac{1}{18}    = \frac{35}{18}