Розв'яжіть рівняння: 1)11x=36-x 2)4(x-6)=x-9 3)6-3(x+1)=7-2x 4)(8x+3)-(10x+6)=9 5)8(5-3x)=6(2-4x)+7

6)5(x-12)=6(x-10)-x Будь ласка!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

1)11x=36-x

11x+x=36

12x=36

X=3

2)4(x-6)=x-9

4x-24=x-9

4x-x=-9+24

3x=15

X=5