Диаметр круглого стола, если его радиус равен 75 см


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Оля.

Пошаговое объяснение:

D = 2r \\ r = 75 \\ D = 75 \times 2 = 150cm

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

радиус равен половине диаметра

получается если 75 см это половина

то диаметр будет равен 150 см

D÷2=r

r=D÷2