Найти значение выражения а³а⁵/(а²)³ при а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Когодий Вова.

Ответ: 4

Решение к заданию на фото.


Отвечает Давлетгиреева Дана.

Ответ:

 \frac{ {a}^{3}  \times  {a}^{5} }{( {a}^{2}) {}^{3}  }  =  \frac{( - 2 ) {}^{3} \times ( - 2) {}^{5}  }{(( - 2) {}^{2}) {}^{3}  }  =  \frac{( - 2 ) {}^{8} }{4 {}^{3} }  =  \frac{256}{4 {}^{3} }  =  \frac{ {4}^{4} }{4 {}^{3} }  = 4