Сторона АВ треугольника АВС на 7 см больше стороны AC, которая на 1 балл 6 см меньше стороны ВС.

Найдите стороны треугольника, если егопериметр равен 47 см.13 см9см19 см22 см28 см5 см16 см21 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Х см сторона АС (меньшая сторона)

2) АВ =  Х+7

3) ВС = Х+6

4) Х+Х+7+Х+6=49; 3Х=49-13=36; Х=12   (12 см сторона АС)

5) АВ=12+7=19(см)

6) ВС=12+6=18(см)