Найти градусную меру угла DBE если 1) угол ABC прямой 2) угол CBD прямой​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Евгения.

Ответ:

Прямой угол равен 90 гр-ов.

1) <DBE=<ABC-(<ABD+<EBC)

<DBE=90-(40+25)=25 гр-ов.

2) Прямой угол равен 90 гр-ов.

Развернутый угол равен 180 гр-ов.

<DBE=<ABE-(<ABC-<CBD)

<DBE=180-(23+90)=67 гр-ов.