1 рабочий работал 5 дней а другой 7 дней . 1 рабочий заработал на 840 р меньше чем 2.сколько

заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Golubenko Liza.

Ответ:

Решение

1) 7-5=2 (дня) - разница рабочих дней.

2) 840:2=420 (руб.) - в день зарабатывал каждый из рабочих.

3) 7*420=2940  (руб.) - получил рабочий, работающий 7 дней.

4) 5*420=2100 (руб.) - получил рабочий, работающий 5 дней.

ОТВЕТ: один рабочий заработал за 5 дней 2100 рублей, второй рабочий за 7 дней заработал 2940 рублей.

Пошаговое объяснение: