периметр прямоугольника равен 26 см , а одна из старон 9 см. Найдите сторону квадрата, площадь

которого равна площади этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)  -периметр прямоугольника  

х-сторона прямоугольника

2(9+х)=26

18+2х=26

2х=26-18

2х=8

х=4

S=a* b -площадь прямоугольника

9*4=36кв.м

S=a² площадь квадрата

а = √S

√36=6

ответ: 6см -сторона квадрата