Какие из пар (3;0), (4;-2), (5;-2), (-1;8) являются решениями уравнения 2х+у-4=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:

Ни одна пара не является решением уравнения.

Пошаговое объяснение:

(3; 0)

2×3+0-4=2 (не является)

(4; -2)

2×4+(-2)-4=2 (не является)

(5; -2)

2×5+(-2)-4=4 (не является)

(-1; 8)

2×(-1)+8-4=2 ( не является)

Отвечает Олейникова Вероника.

Ответ:

(4;-2)

Пошаговое объяснение:

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨