Дано вектор а (3;-5;2) вектор b (0;7;-1). найти 2вектор а - 3 вектор b.


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеев Данил.

Ответ:

а (3;-5;2)

2а (6;-10;4)

b (0;7;-1).

3b (0;21;-3)

2а - 3b = ( 6-0 ; -10-21 ; 4-3 ) = ( 6 ; -31 ; 1 )

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ:

2а-3b=(6;-31;7)

Пошаговое объяснение:

а(3;-5;2) => 2а(6;-10;4)  

b(0;7;-1)  => 3b(0;21;-3)  

2а-3b=(6-0;-10-21;4-(-3))=(6;-31;7)