Знайдіть суму коренів рівнянь: 5(10-4х)=50 і -3(2-х)=-9 *2,505-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

Пошаговое объяснение:

5(10-4x)=50

10-4х=50:5

10-4х=10

-4х=10-10

-4х=0

Х=0

-3(2-x)=-9

2-х=-9:(-3)

2-х=3

Х=2-3

Х=-1