232. Теплоход плыл 4, 2 ч по течению реки и 2,4 ч против те- чения. Какой путь проплыл теплоход,

если его ско-рость против течения равна 27,3 км/ч, а скорость тече-ния реки — 2,2 км/ч?гиботтобттттта​

Ответы на вопрос

Отвечает Котолуп Викуся.

1) 27,3+2*2,2=27,3+4,4=31,7 км/ч - скорость по течению

2) 31,7*4,2+27,3*2,4=133,14+65,52=198,66 км - весь путь