Найти значение выражения и ты узнаешь сколько школьников посетила эти достопримечательные за время

каникул 36+25:5+14:2=??? 9*4+(15+25):5=??? быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36+25:5+14:2=36+5+7=48

9*4+(15+25):5=36+8=44

Отвечает Михайлова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36 + 25:5 + 14:2

Соблюдаем порядок действий

1) 25 : 5 = 5

2) 14 : 2 = 7

3) 36 + 5 = 41

4) 41 + 7 = 48

9 * 4 + (15 + 25) : 5 =

Соблюдаем порядок действий

1) 15 + 25 = 40

2) 9 * 4 = 36

3) 40 : 5 = 8

4) 36 + 8 = 44