В коробке лежит 5 красных и 7 зеленых шариков. Сколько существует способов выбора из коробки одного

красного или зеленого шарика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Януська.

Ответ:

Задача решается методом подстановки. Порассуждаем: пусть синих шариков - 1, тогда красных 7*1=7. Всего получается синих и красных шариков 1+7=8. Значит, зеленых шариков будет 15-8=7 шт.

Если синих шариков 2 шт., тогда красных будет 7*2=14 шт, а всего 2+14=16 шт. - синих и красных шариков. Это не соответствует условию задачи, так как известно, что всего 15 шариков.

Получается, что первый вариант решения задачи - верный.

Ответ: в коробке лежат 1 синий шарик, 7 красных и 7 зеленых шариков.

Отвечает Зейналова Эльмира.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

2+1 это первый раз

2+1 второй

2+1 третий