Реши задачу: За две недели продали 125 кг груш. Причём за первую неделю продали 0,46 груш.

Сколько килограммов груш продали за вторую неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Ангелина.

Ответ:67,5 кг яблок продали во второй день.

Решение:

Продали - 125 кг яблок

первый день - 46%

второй день - ?

1) 125 : 100 * 46 = 57,5 (кг) продали в первый день

2) 125 - 57,5 = 67,5 (кг)

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

67,5 кг за вторую неделю

Пошаговое объяснение:

125*0,46=57,5 кг первая неделя

125-57,5=67,5 вторая неделя