Товар подорожал на 30%, а потом подешевел на 45% и стал стоить 6435тг. Найдите первоначальную цену

товара. Прошу... Помогите.. =(((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.

Ответ:

9000тг

Пошаговое объяснение:

X -0,45X = 6435

0,55X = 6435

X = 6435 ÷ 0,55

X = 11700

X + 0,3X = 11700

1,3X = 11700

X = 11700 ÷ 1,3

X = 9000