В первый день одна бригада работала 5 ч., вторая — 5 ч., и собрали вместе 45 ц свеклы. Во второй

день первая бригада за 3 ч. работы собрала свеклы на 2 меньшевизм , чем вторая бригада за 2 ч.Сколько центнеров свеклы собрала каждая бригада за 1 ч. работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.

Ответ:

х ц -первая бригада, у-вторая

5х+4у=40

3х-2у=2      

ОЗ

5х+4у=40*(3)

3х-2у=2  *(5)

 

15х+12у=120

15х-10у=10      вычтем из первого второе  иксы уходят

12у+10у=110

22у=110

у=5 ц собрала вторая бригада за час

3х-10=2

3х=12

х=4 ц собрала первая за час

Пошаговое объяснение:

Отвечает Николаева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: