Розвяжи рівнняння - 0,3х+3,436=48,3:483


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

- 0.3x+3.436=48.3:483 \\  - 0.3 + 3.436 = 0.1 \\  - 0.3x = 0.1 - 3.436 \\  - 0.3x =  - 3.336 \\ x = 11.12