Да, это мой самый первый вопрос. Мне пришлось. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ДАМ 7 БАЛЛОВ От 100% взяли

8% и получилось 4. Какое число у 100%? Проще говоря, как найти число, 4% которого составляют 8. На ответ 8÷4×100=200 сказали не правильно. Помогите пожалуйста :(

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Алеся.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Одна из формул

x * 8/100 = 4

x = 4 / (8/100) 8 сотых это и есть 8 %

Получается

x = 4 * 100 / 8

x = 400 / 8

x = 50