12х-7(4х-6)=10 поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилюгина Танюша.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

12х-7(4х-6)=10

12x-28x+42=10

-16x=10-42

-16x= - 32

16x=32

x=32/16

x=2