Шарик радиуса 10см поместили в сосуд цилиндрической формы, радиус основания которого равен 12 см. В

сосуд налили 1л воды. Будет ли шар покрыт водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = π R²h

h 1 = 10 см

R1 = 3 R2

V1 = πR1²h1

V2 = πR2²h2

V1=V2

πR1²h1 = πR2²h2

π*9*R2² * h1 = πR2²h2

h2 = π 9 R2² *h1 / πR2²

h2 = 9h1 = 9*10 = 90 см