Сосуд конической формы высотой 69 наполнили водой. На какой высоте будет находиться уровень воды

если ее перелить в цилиндрической формы сосуд, при условии что радиус основания равен радиусу основания цилиндра?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацев Саша.
Объем конуса V_k= \frac{1}{3} \pi r^2 h= \frac{1}{3}  \pi r^2 \cdot 69=23 \pi r^2
Объем цилиндра V_u= \pi r^2H,\ \ \ H=?
Объем жидкости сохраняется при переливании:
23 \pi r^2 =  \pi r^2H ⇒ Н=23
Ответ: 23