На опушке дедушка нашёл 48 грибов .Из них ⅛ - сыроежки,⅜ - опята, а остальные -маслята. Сколько

маслят нашёл дедушка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-1/8-3=1/2 масла

48:1*2=24 маслёнка

_____________&&, надеюсь помогла

Отвечает Крайнюченко Даня.
24 маслёнка

1) 48:8•1=6(шт) сыроежек
2)48:8•3=18(шт) опят
3)48-(6+18)=24(шт) маслят