На опушке дедушка нашёл 48 грибов . И них 1/8 - сыроежки 3/8 - опята а остальные-маслята . Сколько

маслят нашёл дедушка ? решить задачу с пояснинием

Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.

1) 48 * 1/8 = 6 (штук) - дедушка нашел сыроежек
2) 48 * 3/8 = 18 (штук) - дедушка нашел опят
3) 48 - (16+8) = 24 (штук) - дедушка нашел маслят
Ответ: 24 штуки маслят нашел дедушка на опушке.