в магазин привезли 8 ящиков яблок по 15кг в каждом и виноград.Винограда привезли в 3 раза

больше,чем яблок.Сколько всего кг яблок и винограда привезли в мазазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Александр.

8 * 15 = 120 (кг) - яблок привезли в магазин

3 * 120 = 360 (кг) - винограда привезли в магазин

120 + 360 = 480 (кг) - всего яблок и винограда привезли в магазин

Ответ: 480 кг

Отвечает Сахновский Михаил.

1)15×8=120(кг)

2) 120×3=360(кг)

3)120+360=480(кг)

Ответ:Всего принесли 480 кг