-2x + 3y = 11 3x + 2y = 3 РЕШИТЬ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.


Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.

Ответ:

-2x+3y=11 |•3

3x+2y=3 |•2

-6x+9y=33

6x+4y=6

-6x+6x+9y+4y=39(-6x и 6х уходят)

13y=39

y=3

-2x+9=11

-2x=2

x=-1 (-1;3)