Выполните цепочку превращений и подпишите вещества: Fe => FeBr3 => Fe(NO3)3 => Fe(OH)3

=> Fe2O3 => NaFeO2 => Fe2(SO4)3 => KFe[Fe(CN)6]​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.

Ответ:

3Br2 + 2Fe = 2FeBr3

FeBr3 + 3KNO3 = Fe(NO3)3 + 3KBr

Fe(NO3)3 + 3FeOH = Fe(OH)3 + 3FeNO3

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Fe2O3 + 2NaOH = 2NaFeO2 + H2O

2NaFeO2 + 4H2SO4 = Fe2(SO4)3 + Na2SO4 + 4H2O

Fe2(SO4)3 + 2K4[Fe(CN)6] = 2KFe[Fe(CN)6] + 3K2SO4

Объяснение: