В комнате, длина 8 м, а ширина на 2м меньше длины , надо покрасить пол. Сколько для этого

понадобится краски, если расходовать по 150г на 2м2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
8-2=6 м - ширина
8*6=48 м^2 - площадь комнаты
48:2*150=3600 г или 3,6 кг краски понадобится