цену на товар повысили сначала на 10, затем еще на 20, на сколько процентов увеличилась цена товара

по сравнению с первоначальной ценой?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

а-первоначальная стоимость

после первой скидки 1,1а

1,1а*1,2=1,32а

132-100=32 процента

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

На 32%

Пошаговое объяснение:

10% = 0,1

20% = 0,2

1) 100 + 100 * 0,1 = 110% цена товара после первого повышения цены

2)110 + 110 * 0,2 = 132% цена товара после второго повышения цены

3) 132 - 100 = 32%