Решите пожалуйста только с решением (1259,712 × 0,0047х) × 5 -30,6=28,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. ВСЕГДА нужно начинать со скобок

1259,712*0,0047x = 5,9206464x

2. После скобок ВСЕГДА идет умножение или деление

5,9206464x*5= 29,603232x

И получается

29,603232x-30,6=28,9

Там где есть буквы на левой стороне, а где нет букв на правой, и когда переносится знак всегда меняется на противоположную

29,603232x=28,9+30,6

29,603232x=59,5

x= 2,0099156741

Отвечает Бурьян Алексей.

Ответ: x=1859375/925101(дробь)

или х=2,00992