ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ а) -5 (х + 10) = 0; б) (у – 2,7) (-2,345) = 0; в) (х – 1)(х

+ 0,9) = 0; г) 2(х - 3,5) – (5х - 3) =12,5

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Пошаговое объяснение:

а) -5 (х + 10) = 0; -5х-50=0;  -5х=50;  х=-10

б) (у – 2,7) (-2,345) = 0; -2,345у+6,3315 = 0;  2,345у=6,3315;  у=2,7

в) (х – 1)(х + 0,9) = 0; х=1;  х=-0,9

г) 2(х - 3,5) – (5х - 3) =12,5;  2х-7-5х+3=12,5;  -3х=16,5;  х=-5,5.